Особенность устройства блока независимых пружин состоит в том, что все пружины находятся в отдельных тканевых ячейках и работают независимо друг от друга, заботясь об определённом участке тела. Таким образом, пружины легко приспосабливаются к весу и движению спящего, обеспечивают максимально правильное положение позвоночника и всего опорно-двигательного аппарата во время отдыха.
Идеально ровное положение позвоночника и максимальное расслабление мышц, связок и суставов способствуют хорошему кровообращению, избавлению от головных и мышечных болей, оказывает положительное воздействие на психоэмоциональное состояние человека.
Данную серию отличает более высокий уровень комфорта, натуральные наполнители в составе матрасов, а также возможность выбора чехла матраса на усмотрение покупателя.
Модель Ultra Tropikana Lux, высота 18 см. Рекомендуемый вес на одно спальное место до 120 кг. Степень комфортности – жесткий (5).
Матрас с использованием качественного наполнителя - толстого слоя упругого и прочного кокосового волокна, в сочетании с блоком независимых пружин будет надежной опорой для Вашего позвоночника. Этот материал не слеживается, не теряет форму и сохраняет свою жесткость и упругость в течение многих лет. Матрас рекомендуется для клиентов, предпочитающих жесткое ложе. Состав:
- трикотажный чехол, простеганный на высокообъемном наполнителе, дающий дополнительный комфорт и мягкость (или хлопковый жаккардовый чехол, простёганный на синтепоне, на выбор потребителя)
- латексированное кокосовое волокно (20 мм)
- блок независимых пружин «TFK»
- система усиления по периметру
Модель Панда высокая, высота 18 см. Рекомендуемый вес на одно спальное место до 80 кг. Степень комфортности - умеренно жесткий (3).
Высокий матрас с ортопедическим эффектом на основе ортопедической пены и струттофайбера. Отличный вариант для растущего детского организма и людей небольшой массы тела. Состав:
-жаккардовый чехол, простёганный на синтепоне
-ортопедическая пена (120 мм)
-струттофайбер (30 мм)